Главная » 2016 » Апрель » 12 » Выбираем правильно стиральную машину
09:56
Выбираем правильно стиральную машину
Выбираем правильно стиральную машину

Как избрать стиральную машину - вопрос сложный. Количество представленных на рынке моделей и марок так велико, что часто будущие покупатели оказываются в замешательстве. Посодействовать читателям «Леди Mail.Ru» избрать оптимальную стиральную машину, разобраться с ее техническими чертами мы попросили Юлию Храмову, спеца по продукту категории «Стиральные машины» фирмы LG Electronics.


Узенькие - не означает наилучшие

Для русских покупателей одним из ведущих моментов при выборе стиральной машины до сего времени является ее размер, вернее, глубина. Покупатели отыскивают стиральную машину, которую можно установить в компактных ваннах либо пятиметровых кухнях.

Т.о., в Рф узенькие стиральные машины (до 50 см) являются наиболее модными. Для того чтоб сберечь еще более места, обыкновенно выбирают суперузкие стиральные машины.

Впрочем надо(надобно) держать в голове, что наибольшая загрузка для таких машинок максимально 4 кг, и это навряд ли комфортно для применения в семейству, состоящей более чем из 2-ух человек. Стоит держать в голове также, что это наиболее дешевенькие стиральные машинки, и не надо ждать от таких помощниц обилия функций.

Домашняя бережливость

Относительно технических черт, стоит направить внимание для начала на энергоэффективность. Покупая более энергоэффективную машинку, при повышающихся с ежегодно тарифах ЖКХ, вы будете сберегать все в большей и большей степени. Сейчас в Русской Федерации и Европейском союзе всеми производителями домашней техники употребляется единый эталон макета этикеток энергоэффективности. Наиболее энергоэффективные стиральные машины замечены символом А. Самый невысокий класс энергоэффективности - G.

В мире принято также сберегать воду. До недавнешней поры бережливость воды мало заинтересовывала россиян, хотя за уходящие годы невысокий затрата воды при стирке стал довольно животрепещущим.

Впрочем будьте внимательны при покупке стиральной машины - небольшая загрузка барабана не всегда значит экономичность. К примеру, кое-какие суперузкие модели отстирают 3,5 кг белья, использовав при всем при этом 39 л воды, в то же время стиральные машины с загрузкой 5 кг могут применять всего 37 л воды за цикл.

Негромкая работа

Выбирая стиральную машину, помните, что это ваша верная ассистентка на долгие и длительные годы. Прогресс не надо на месте, сейчас на рынке доступны новые модели с прямым приводом Direct Drive. Крепление барабана впрямую к мотору, без ремня, обеспечивает долговечность, надежность и негромкую работу стиральной машины.

Также многое современные стиральные машины оборудованы технологией Fuzzy Logic - зависимо от размера загрузки, на подобии ткани и температуры поступающей воды машинка механически определяет подходящий степень воды и время стирки, с задачей минимизации употребления воды и электричества.

Интегрированная сушка

Чтоб исправить ситуацию развешивания белья на балконе либо в ванной комнате стоит приобрести стиральную машину с функцией интегрированной сушки. Она значительно сбережет место в квартире. Принципиально, чтоб была возможность выбора нескольких режимов сушки.

К примеру, если вы собираетесь разглаживать белье незамедлительно в последствии сушки, оно должно остаться чуток мокроватым. Если надо(надобно) срочно постирать и просушить джинсы, нужен режим полного высушивания.

Функция чета

Тем, у кого есть небольшие дети, стоит приглядеться к прогрессивным моделям стиральных машин, владеющим функцией чета, которая обеспечивает равномерное поддержание неизменной температуры по всей плоскости барабана на уровне 50-60 градусов, что разрешает отлично устранять до 99% всех узнаваемых аллергенов и микробов. Пар отлично растворяет остатки моющего средства, вредные для детской и чувствительной кожи.

Самоочистка барабана

Стиральная машинка работает на благо большой семейства некоторое количество дней в неделю, потому при покупке лучше заблаговременно задуматься о верном уходе за помощницей. Стоит приглядеться к моделям с функцией самоочистки барабана - это существенно облегчит жизнь.

Оборона от протечек

Оборона от протечек - один из моментов надежности машины. Как правило употребляется оборона от протечек бака Aqua lock. Особый датчик определяет наличие протечек.

При срабатывании сигнала машина механически закрывает входной клапан для воды и по мере надобности включает дренажный насос. Для обороны от протечек шланга (к примеру, в случае его разрыва) в неких стиральных машинах установлена оборона Aqua Stop. Всем известно о том, что ее также можно приобрести дополнительно.

Выбирайте ассистентку разумом и сердечком - и она будет веселить долгие и длительные годы!

Просмотров: 216 | Добавил: rowinseaju1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: