Главная » Архив материалов

В Центральном выставочном зале «Манеж» были объявлены победители конкурса проектов по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия»

16 сентября в Москве во время открытия в Центральном выставочном зале «Манеж» Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» прошла церемония награждения победителей конкурса проектов по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия».

- С 2009 года Министерство реализует программу «Здоровая Россия», главная цель которой – это формирование бережного отношения к здоровью граждан, основанного на принципе ведения здорового образа жизни. Если так можно сказать, то наша задача – сделать модным здоровый образ жизни. Всего за год со старта программы мы добились хороших результатов. Особенно от 502 центров здоровья, которые мы развернули. С декабря 2009-го по июль 2010-го их посетило уже больше миллиона человек. Из них 65% были направлены к специалистам в поликлиники, более чем у половины выявлены факторы риска во ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Австралийские стоматологи составили «черный список» продуктов питания, портящих зубы

Например, соки необходимо пить через соломинку или вместе с едой, что снижает воздействие кислоты на полость рта

СИДНЕЙ, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Список продуктов питания, портящих зубы, составили австралийские стоматологи. В него, кроме сладких газированных напитков и леденцов, вошли продукты, традиционно считающиеся полезными для здоровья.

По словам председателя австралийской стоматологической ассоциации, доктора Филиппы Сойер, батончики мюсли, апельсиновый сок и энерго-тоники, такие как «Red Bull» или «V Energy», являются главными врагами эмали зубов. Виной тому повышенное содержание сахара и кислот, входящих в состав указанных продуктов. «Люди не всегда поним ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: снег идет по плану. Или календарю

Если у нас первым деньком весны считается Один марта, то в Чехии с зимой прощаются на три недели позднее - 20 один марта. Потому официально в Чехии идет зима, и бессчетные снегопады есть фактом само собой разумеющимся.

Вот и в этом году календарь не подкачал: по словам представителя Чешского гидрометеорологического комитета Яна Даньхелка, в последние деньки Чехия была просто завалена снегом.
Потому горнолыжные курорты продолжают работать. И конкретно на данный момент идеальнее всего брать туры в Бескиды - если Вы едете с семьей - либо в Шпиндлерув Млын - если Вы владеете лыжами отлично.

Туристский поток спал, так что Для вас даже не придется стоять в очереди к подъемнику.
Туристы, запланировавгие приобрести вешний тур, могут не бояться наводн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с показавшимися в ряде русских СМИ сообщениями о внедрении Египетской стороной с Один апреля с.г. запрета на посадку в аэропортах страны русских самолетов, не отвечающих нормам ИКАО по шумам, Управление по развитию туризма при Посольстве Арабской Республики Египет в Русской Федерации уполномочено официально заявить, что в текущее время вопрос о приведении русских самолетов в соответствие с нормами ИКАО находится на стадии обсуждения на уровне профессионалов в области штатской авиации РФ и АРЕ. При всем этом русские чартерные авиаперевозчики должны представить в распоряжение египетской стороны графики приведения собственных авиапарков в соответствие с экологическими требованиями Интернациональной организации штатской авиации.
Управление по развитию туризма при Посольстве Египта в Москве также уполномочено уведомить туристские и авиационные компании Рф, также российскую ту ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: турмаршруты Урала попали в список ЮНЕСКО

Туристские маршруты Урала попали под опеку ассоциации ЮНЕСКО. Власти Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве с глобальной организацией. Область будет участвовать в развитии маршрута «Мировое культурное богатство.

Диалог культур, диалог цивилизаций», сказали в пресс-службе правительства области.
«На трибунал интернациональной общественности будут представлены 5 тыщ объектов Урала и Сибири. Но нам очень рано праздновать победу.

Так как Китай выставляет Восемьсот тыщ объектов культуры», - произнес после подписания соглашения президент Урало-Сибирской федерации ЮНЕСКО Юрий Борисихин.
Министр культуры и туризма области Алексей Бадаев отметил, что в регионе существует огромное число объектов культурного нас ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Благодаря реализации программы лекарственного обеспечения высокозатратных нозологий в России впервые наблюдается значительное повышение качества жизни больных, страдающих тяжелейшими заболеваниями

МОСКВА, 24 января /АМИ-ТАСС/ Всероссийский союз пациентов направил в Минздравсоцразвития России письмо с просьбой расширить федеральную программу лекарственного обеспечения высокозатратных заболеваний. В список предлагаемых к включению в программу заболеваний входят: ювенильный ревматоидный артрит, хронический миелолейкоз и множественная миелома при непереносимости препаратов «первой линии» или развитии резистентности к ним, муковисцидоз с обострением хронической синегнойной инфекции дыхательных путей, мукополисахаридоз 1, 2 и 6-го типов, несовершенный остеогенез, саркома мягких тканей, резистентная форма идиопатической /иммунной/ тромбоцитопенической пурпуры, болезнь Фабри, рассеянный склероз /расширение списка необходимых лекарственных средств/, апластическая анемия, дефицит факто ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 декабря. /АМИ-ТАСС/ Громкий храп и два общих признака бессонницы - трудности с засыпанием и сохраняющаяся после сна усталость - в значительной мере предсказывают развитие метаболического синдрома.

Риск развития метаболического синдрома в течение трёхлетнего периода наблюдений в исследовании Университета Питтсбурга был более чем в два раза выше у взрослых, которые сообщили о частом громком храпе во время сна. Риск также был увеличен на 80% у людей, которые имели трудности с засыпанием и на 70% у тех, кто не чувствовал бодрости после сна. Трудности с дыханием во время сна и засыпанием могут служить первичными симптомами нарушений метаболизма и, следовательно, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта, говорят врачи.

Медики выяснили на примере обследования 812 человек от 45 до 74 лет, что громкий храп весьма вероятно предсказывает развитие повышенного содержания сахара в крови и низкого уровня «хорошего» холестерина - в 2 раза в обоих случаях. Громкий ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Лагерные каникулы в горах

Оздоровительные лагеря курортов Пампорово и Велинград поблизости Родопских гор в Болгарии предлагают программки для детского отдыха.
Болгарская программка разрабатывалась, сначала, в расчете на деток, потерявших родителей в вооруженных конфликтах, детей-сирот и иных обездоленных детей. Потому болгары установили сверхнизкие цены: двухнедельный отдых с перелетом, трехразовым питанием, горнолыжными утехами, экскурсиями должен обойтись в $$320-350, не больше.

Но пользоваться предложением могут все малыши, вне зависимости от денежного положения и общественного статуса родителей.
За две недели мелкие «лагерники» успеют и вволю накататься на лыжах, и съездить в несколько увлекательных мест, и укрепить организм при помощи оздоровительных процедур.

Просмотров: 220 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 5 марта 2001 года шенгенские соглашения распространятся практически на весь Европейский Альянс. По сообщению информационного агентства ДПА, эта дата, судя по всему, будет утверждена на заседании министров внутренних дел государств ЕС в пятницу.

В итоге с 20 5 марта к шенгенским договоренностям присоединятся Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия и Исландия. Пограничный контроль сохранится только в Англии и Ирландии.

Расширение шенгенской зоны значит, что пограничный контроль на наружных границах Евросоюза будет еще больше усилен. 20 5 марта было избрано в качестве даты вступления в силу новейшей договоренности, так как конкретно с этого денька начнет действовать весенне-летний летный план авиакомпаний.

Просмотров: 185 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Хитроу состоится карнавал Ноттинг-Хилл

В английском аэропорту Хитроу на этой неделе состоится карнавал Ноттинг-Хилл. Праздничек обычно проводится в последнее воскресенье лета.
В Хитроу выступят музыкальные группы и танцевальные коллективы. Не считая того тут началась выставка известного современного художника Карла Габриеля.
Таким макаром, пассажиры, прибывшие в Лондон, сходу познакомятся с одним из английских знаков – карнавалом Ноттинг-Хилл. В этом году на праздничке соберутся около 1-го миллиона человек.

В британской столице выступят практически 50 000 певцов и танцоров.

Просмотров: 215 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »