Главная » Архив материалов

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Постепенное увеличение дозы куриного белка в рационе позволяет свести к минимуму или вообще избавиться от аллергической реакции на этот продукт у многих подверженных такому недугу детей, свидетельствуют данные ученых из США, опубликованные в New England Journal of Medicine.

Исследователи из детского центра имени Джона Хопкинса и еще четырех медучреждений США изучали реакцию 55 детей в возрасте от 5 до 18 лет, 40 из которых получали лечение с помощью белка, а 10 получали препарат-плацебо в течение 10 месяцев.

В первой группе после постепенного увеличения дозы куриного белка, 22 из 35 пациентов смогли употреблять 5 грамм такого продукта в день, причем у 14 вообще не было никаких аллергических реакций. Пятеро участников из этой группы выбыли из эксперимента, четверо из-за сильной аллергии.

В дальнейшем все 35 детей продолжили принимать маленькие дозы белка ежедневно на протяжении 22 и более месяцев, что позволило, как считают ученые, з ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Курганской области расследуется дело о многомиллионном ущербе при покупке томографов

ТЮМЕНЬ, 27 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. В Курганской области расследуется дело о злоупотреблении чиновниками своими полномочиями, в результате чего областному бюджету причинен 20-миллионный ущерб.

Как сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета по Курганской области, установлено, что в 2007-2008 годах Главное управление здравоохранения Курганской области покупало компьютерные и ядерно-магнитно-резонансные томографы. При поставке этого медицинского оборудования максимальная стоимость государственных контрактов была необоснованно завышена. Это привело к приобретению томографов по ценам, значительно превышающим среднерыночные.

По версии следс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: по Лувру с компьютером

Один из самых величавых музеев мира сейчас можно посетить, воспользовавшись мультимедийным гидом. Если ранее туристы ходили по Лувру с аудио-плеером, то сейчас гостю выдают переносной мини-компьютер - наладонник, который оснащен не только лишь обычными наушниками, да и стилетом, с помощью которого можно избрать высвечивающиеся на дисплее разные программки и функции.
Компьютер размером 142х75 см весит Двести 20 восемь гр. На нынешний денек в него внесено Триста 50 сопроводительных комментариев и описание Двести самых узнаваемых и значимых произведений искусства.

К концу года количество сопроводительных комментариев возрастет до Один 000, а описаний шедевров – до 600.
Принцип, которым руководствовались разработчики интерфейса, п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В городском саду Одессы появился практически двухметровый монумент Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову, герою романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Открыли монумент по инициативе местных бизнесменов.

Бронзовый Киса Воробьянинов, уездный предводитель дворянства, протягивает прохожим шапку, в которую те кидают монеты либо купюры.
На Украине уже есть монумент Кисе Воробьянинову: его установили пару лет вспять в Харькове, снабдив табличкой «Протяните ему руку, по другому он протянет ноги». Также монументы Ипполиту Матвеевичу есть в русских городках: Екатеринбурге и Пятигорске.
В именитых экранизациях «Двенадцати стульев» Кису Воробьянинова игрались Сергей Филлипов (в картине Леонида Гайдая) и Анатолий Папанов (в телефильме Марка Захарова).

Просмотров: 212 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Проект строительства острова, на котором разместится пляжный комплекс пансионата "Югра", принадлежащего администрации Ханты-Мансийского автономного окрестность, перебежал из стадии любопытной задумки в состояние полной готовности к реализации. В конце апреля губернатор Кубани Александр Ткачев и глава администрации Ханты-Мансийского автономного окрестность Александр Филиппов подписали соглашение о начале работ по созданию первой у русских морских берегов рукотворной тверди.
По всей видимости, насыщенное сооружение острова будет происходить в межсезонье, чтоб не портить летний отдых бессчетным гостям "Югры". Это одна из самых шикарных здравниц, расположенных в Туапсинском районе Краснодарского края.

Но сберегал у поселка Ольгинка, где находится пансионат, крут, меж ним и морем практически нет пляжа - всего около 10 метров большой гальки. К тому же там нет неплохой бухты, которая дозволила бы сделать насыпной пляж: 1-ый сильный шторм все см ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13