Главная » Архив материалов
8 продуктов, которые можно съесть на ночь

Если ты из тех, кто перед сном не прочь полакомиться вкусненьким, тогда предлагаем тебе есть не вредные продукты, которые не скажутся на твоем весе.

1. Стакан кефира. Жирный кефир содержит 56 ккал на 100 г. Нежирный кефир - 30 ккал на 100 г.

2. Грейпфрут. Вкусно и полезно и не отложиться в жир. Он обладает, так называемой «отрицательной» или «минусовой» калорийностью, то есть организм тратит на его переваривание столько же калорий, сколько содержится в грейпфруте.

3. Кусочек свежего ананаса. Это, конечно, роскошь, которая не всегда под рукой, но отлично утоляет голод и малокалорийная.

4. Яблоко. Здесь главное чтобы оно было одно, так как этот фрукт вызывает чувство голода.

5. Немного сухофруктов. Особенно если ночью тянет на сладенькое, то выручат два-три кусочка кураги ил ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Обитатели Китая отметят в пятницу единственный в стране праздничек, с которым не принято поздравлять. Он именуется Цинминцзе - праздничек незапятнанного света, либо Денек поминовения усопших.

В сей день обитатели Поднебесной отправляются на могилы протцов почтить их память - в честь погибших воскуриваются благовония, сжигаются жертвенные средства. Считается, что преданные огню купюры попадут в потусторонний мир и обеспечат процветание усопшим.

Просмотров: 211 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Впервые медики рассмотрели комбинированное воздействие эндотоксинов и дизельных автомобильных выхлопов на детское здоровье

МОСКВА, 11 декабря. /АМИ-ТАСС/ Американские экологи Университета Цинциннати и Калифорнийского университета нашли убедительные доказательства вредного действия как уличных дорожных воздушных загрязнителей, так и внутренних эндотоксинов на развивающиеся лёгкие ребёнка. Дети, подвергающиеся совокупному влиянию этих веществ, в шесть раз чаще страдают от одышки, астмы и других дыхательных проблем. Впервые медики рассмотрели комбинированное воздействие эндотоксинов и дизельных автомобильных выхлопов на детское здоровье.

Эндотоксин, компонент бактерии, вызывающий иммунный ответ в человеческом организме, был измерен из образцов комнатной пыли в помещениях, где дети с рождения до трёх лет проводили свыше 8 часов в неделю. Концентрации воздушных загрязнителей в местности также были проанализированы. На основании долгосрочных наблюдений специалисты обнаружили ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Зоопарк Коркеасаари, расположенный на одноименном полуострове в Хельсинки, будут реконструировать архитектурное бюро Beckmann-N’Thépé и бюро ландшафтного дизайна TN из Франции.
Полуостров Коркеасаари планируется изолировать от городка, а внешний облик реконструированных сооружений будет, по плану архитекторов, повторять окружающий ландшафт.
В согласовании с проектом, территория зоопарка составит 26,2 гектара. Он будет разбит на Четыре био зоны: степи Центральной Азии, Арктика, леса умеренной зоны Азии и центральноазиатские горы.

После 30-летнего отсутствия в зоопарк будут возвращены белоснежные медведи.
Более приметной деталью проекта станет вход в зоопарк, который будет представлять собой конструкцию в виде стеклянного купола.

Просмотров: 238 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Эксперты советуют обратить внимание на доступные и недорогие виды рыбы в магазине. Хотя далеко не любой сорт рыбы содержит жирные кислоты омега-3, все равно можно выбрать такой, который будет и «бюджетным», и полезным.

Среди рыбы, продающейся в супермаркетах, одной из наиболее полезных по уровню омега-3 является семга. В то же время специалисты указывают на то, что качество рыбы, которая не является дикорастущей, а выращивается на специализированных фермах, - снижается. Этому способствует и кормление комбикормом, и содержание в искусственных условиях. По словам экспертов, более дешевые сорта лососевых рыб, такие как чавыча, кета, горбуша, нерка и кижуч в этом смысле предпочтительнее, так как обычно вылавливаются в естественной среде.

Помимо лососевых, отличным источником жирных кислот омега-3 может быть и более дешевая рыба, напоминают медики. Таковой, по их мнению, является обычная консервированная сардина, при условии, что консервы приготовлены с соблюдением всех пра ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

С пришествием высочайшего летнего сезона туроператоры, работающие с Латвией, советуют позаботиться об оформлении визы более чем за две недели до даты начала поездки. Это связано с изменившимися правилами подачи документов в посольство. С недавнешних пор туроператор, получив заявку, должен за ранее связываться с принимающей компанией в Латвии, получать приглашение на туристов и только позже подавать документы в посольство на визы.

Все это, естественно, удлиняет официальный срок ее дизайна (неделя) на 2-3 денька.

Просмотров: 204 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Национальным онкологическим институтом США (National Cancer Institute) в сотрудничестве с нью-йоркской компанией Mobile Commons разработан новый мобильный сервис, призванный бороться с курением среди американских тинейджеров и молодежи в целом.

Аналогичные программы, ранее реализовавшиеся для взрослой аудитории, продемонстрировали высокую эффективность и повысили уровень отказов от курения в два раза, сообщает сайт NCI.

Новый мобильный сервис для молодежи получил название Smokefree. Чтобы воспользоваться сервисом, тинейджеру достаточно зарегистрироваться на сайте Smokefree или отправить со своего мобильного устройства сообщение QUIT на короткий номер. За две недели до намеченной самим пользователем даты отказа от курения на его мобильное устройство начнут поступать СМС-сообщения; для закрепления результата и дальнейшего воодушевления пользователя на его пути отказа от тяги к сигаретам СМС-рассылка будет продолжаться в течение полугода после указанной им даты отказа от ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Две трети российских школьников имеют отклонения в состоянии здоровья

Об этом сообщила сегодня на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Две трети российских школьников имеют отклонения в состоянии здоровья. Об этом сообщила сегодня на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«Из 16,3 миллиона детей школьного возраста две трети детей имеют отклонения в состоянии здоровья, - сказала министр. - Среди 13,62 миллиона детей, обучающихся в школах, только 21,4 проц имеют первую группу здоровья, а 21 проц - хронические, в том числе инвалидиз ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Теперь и на Марианских островах есть музей восковых скульптур!

На этой неделе на Сайпане открылся 1-ый и единственный на Марианских островах Музей восковых фигур. Проект ценой $2,3 млн. был организован японским бизнесменом Акио Канешима и готовился в течение 2-ух лет. Над технической организацией музея работал японский кино и театральный постановщик Казуто Кавашима.

Гости музея на 2-ух этажах увидят главные моменты истории островов в Пятнадцать экспозициях. В первом зале представлена самая старая ее часть – сцены из жизни и быта племени чаморро до возникновения европейцев. Потом – открытие островов Магелланом, христианизация островов святой экзекуцией Испании и битвы меж чаморро и конкистадорами. На втором этаже показана окупация островов япон ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии появится DUTY FREE для прилетающихпассажиров

В аэропортах Швейцарии с Один июня раскроются магазины беспошлинной торговли, в каких можно будет приобрести алкоголь, духи и сигареты.
Федеральный совет Швейцарии утвердил соответственный закон, тем ждя активности покупателей и, как следствие, введение от Шестьдесят до Восемьдесят новых рабочих мест. По их подсчетам, дополнительная выручка могла бы составить от 50 до Шестьдесят миллионов швейцарских франков.
При всем этом правительство нисколечко не боится существенного причинения вреда швейцарской рознице и также уповает, что прибывающие пассажиры будут меньше брать в магазинах Duty Free за границей.
Ограничения при пок ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: rowinseaju1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »